top of page

Книга юных Патриотов



Что знают о Великой Отечественной войне маленькие дети? О героизме и мужестве российских солдат на фронте? О подвигах, совершенных во имя мира? Подрастающее поколение непременно должно знать историю своей страны и гордиться ей. Именно поэтому в МБДОУ ДС №29 «Солнышко» г. Туапсе в соответствие с современными требованиями ФГОС ДО ведется систематическая многолетняя работа по патриотическому воспитанию дошкольников, в которой значимое место занимает приобщение детей к традициям народа, формирование уважения к его великим свершениям и к каждой странице истории прошлого нашей Родины. Непрерывное знакомство детей с материалами и сведениями об истории родного края и жизни его граждан способствуют воспитанию поколения благородных и убежденных личностей, готовых совершать собственные подвиги и быть настоящим патриотом своей страны.

Интенсивный рост научного-технического прогресса, новейшие компьютерные открытия и технологии заметно отодвинули на второй план истинные духовные ценности личности, в том числе привели к снижению интереса к культурным ценностям нашей Родины, сокращению мотивации к чтению художественной литературы. Трудности в нахождении адаптированной, доступной детской литературы об истории Великой Отечественной войны и ее героях.


Новизна опыта заключается в поддержании детской инициативы и реализации детского замысла в процессе совместной деятельности детей, родителей и педагогов на основе детального ознакомления ребят с современной энциклопедией Е. Ульевой «Беседы о войне» и создания собственной «Книги юных Патриотов».



 



70 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page